TH2 de l'Assemblée Générale régionale (09/09/2018)

Des membres du club très actifs lors de l'AG du comité régional, Anne étant présidente et Claude trésorière. Mais Geneviève et Jeanne se sont rendues disponibles pour préparer le pot de l'amitié offert par le comité. Geneviève et Nicolas ont également participé au dépouillement des élections.

L'occasion également d'une petite touche d'émotion avec le verre levé et une petite chansonnette pour l'anniversaire de Claude...

Côté jeu, deux parties plutôt agréables, tirées par Christophe Comte et Pascal Bernier et qui ont plutôt réussie à nos joueurs !

L'occasion de voyager au sein de notre belle "Comté" et de découvrir des paysages magnifiques...

Résultats :

 

Clas. NOM CAT S CLUB CUMUL P1 CLP1 P2 CLP2 PC PP1 PP2 PP3 PP4
1842 911 931
1 BIANCHI Anne-Marie V 2A C03 1797 893 1 904 3 118 100 100 100 32
2 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 1784 881 3 903 4 116   100 100 31
3 BERNIER Murielle S 3B R10 1783 884 2 899 6 114   50 100 30
4 ALBINI Nicolas J 5A RJ12 1766 864 6 902 5 112     100 29
5 GENDRE Bernard D 3B R02 1744 851 9 893 7 110     66,66 28
6 PENTECOTE Etienne V 2B R05 1742 877 4 865 8 108     33,33 27
7 BARTIER Frédéric V 1B R03 1739 817 15 922 1 106       26
8 AMBERT Liliane D 4A R04 1723 805 18 918 2 104       25
9 LANG Yolande V 4B R05 1693 829 14 864 9 102       24
10 TREHOUT Solange D 4A R04 1671 870 5 801 22 100       23
11 NAGEOTTE Stéphane S 4B R06 1665 863 8 802 21 98       22
12 ARIZZI Agnès V 4A R03 1661 845 10 816 16 96       21
13 JONCKHEERE Hélène S 4D R17 1656 843 11 813 17 94       20
14 TEILLET Brigitte V 4A R03 1646 811 16 835 11 92       19
15 ARIZZI Richard V 4D R03 1643 864 6 779 28 90       18
16 GIRARD Louisette V 4A R20 1630 802 19 828 12 88       17
17 THOMINIAUX Sylvie S 4D C03 1627 843 11 784 24 86       16
18 MAL Marie-France S 5A C03 1599 761 24 838 10 84       15
19 FAUVET Corinne S 4B R06 1573 748 30 825 13 82       14
20 PEPOLI Luba V 4A R10 1558 754 28 804 20 80       13
21 TRIBUT Anne S 3B R04 1551 797 20 754 30 78       12
22 ROMERO Annie S 5B R03 1534 832 13 702 43 76       11
22 STAMCAR Chantal S 5B R05 1534 752 29 782 27 76       11
24 BUDA Brigitte V 4A R03 1532 787 21 745 31 72       9
25 BEAUBERNARD Marie-Thérèse D 4C C03 1528 718 34 810 18 70       8
26 CLERGET Marie-Françoise D 4B R03 1524 700 38 824 14 68       7
27 JEANNERET Mauricette D 5A R01 1522 785 22 737 36 66        
28 LOUVOT Carole S 4C R01 1515 732 31 783 25 64        
29 PLUMEY Liliane D 4B R10 1503 759 25 744 33 62        
30 ROLET Brigitte D 5A R15 1502 682 41 820 15 60        
30 PLOTTEY Monique V 5B R01 1502 715 35 787 23 60        
32 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 1490 811 16 679 48 56        
33 DEREGNAUCOURT Colette V 5A R03 1485 702 37 783 25 54        
34 LETONDAL Michelle V 5B R03 1484 770 23 714 41 52        
35 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4B R06 1477 710 36 767 29 50        
36 ALBINGRE Geneviève V 4A R10 1474 756 26 718 40 48        
37 MOULY Jeanine D 5C R01 1464 657 46 807 19 46        
38 PIERRE Marie-Thérèse D 5A R03 1441 755 27 686 46 44        
39 PERREZ Geneviève V 6A R12 1423 680 42 743 35 42        
40 BAIER Ariane S 5D R05 1421 692 39 729 38 40        
41 DELATOUR Fernande D 5A C03 1381 648 48 733 37 38        
41 MOUROUX Jeanne V 5B R12 1381 730 32 651 52 38        
43 BADER Colette D 5A R20 1379 655 47 724 39 34        
44 LIONNET Lucienne D 5B R04 1378 664 43 714 41 32        
45 GIROD Alain S 5A R06 1376 631 52 745 31 30        
46 REBILLARD Brigitte S 5C R04 1352 683 40 669 50 28        
47 BEUREY Christiane D 5C R01 1348 659 44 689 44 26        
48 PARROD Françoise V 5D R03 1336 592 54 744 33 24        
49 MARCEAUX Corinne S 6A R01 1327 659 44 668 51 22        
50 JANNIN Brigitte V 6A R01 1316 641 49 675 49 20        
51 BRUN Nathalie S 5D R01 1310 623 53 687 45 18        
52 DESCHAUME Paulette V 5B R03 1277 727 33 550 56 16        
53 BOURQUARDEZ Thierry S 6B R14 1273 637 50 636 53 14        
54 BLONDEAU Danielle D 5B R15 1261 635 51 626 54 12        
55 STOCKER Michèle V 6A R01 1205 520 58 685 47 10        
56 BURNEL Chantal V 5C R20 1120 543 56 577 55 8        
57 LANQUETIN Christiane D 6A R03 1067 566 55 501 58 6        
58 ROBERT Nicole V 6A R01 1055 533 57 522 57 4        
59 MOUGIN Virginie S 6C R08 936 476 59 460 59 2        

 

Valent’Scrabble

Nos séances de club:

le mardi à 16h30

et 18h

le mercredi à 19h

N'hésitez pas à venir

découvrir

le scrabble duplicate

et/ou

le scrabble classique

Attention, certaines pages sont réservées aux licenciés

Le tout

dans un esprit

convivial

et

intergénérationnel