Championnat de Franche-Comté par paires à Morteau le 24/06/12

5 joueurs boroillots avaient fait le déplacement dans le Haut-Doubs. C'est sans surprise qu'Alain et Julien DUBREUIL terminent premiers, mais avec un solo en prime, qui leur permet d'être au-delà du TOP (c'est peut-être la première fois en Franche-Comté?).

Virginie ALBINI et Mickaël ROY, terminent logiquement premiers jeunes et 17ème au général. C'était pour eux un entrainement pour les championnats du monde où ils s'aligneront ensemble en paire.

Anne ALBINI et Claude BOUCARD, n'ont pas réédité leur podium de l'année passée puisqu'elles terminent loin, à la quinzième place...

 

 

TABLE     CUMUL P1 CLP1 P2 CLP2 P3 CLP3 PC
  TOP   2840 879   960   1001    
1 DUBREUIL Alain DUBREUIL Julien 2845 879 1 957 1 1009 1 93
2 BARTIER Frédéric DESRAY Elisabeth 2753 811 4 956 2 986 2 90
3 PAGUET Jacky PAGUET Marie-France 2605 846 2 825 4 934 9 87
4 LIONNET Lucienne TREHOUT Solange 2514 818 3 769 7 927 13 84
5 COMTE Christophe FRANTZ Yvon 2503 788 6 828 3 887 17 81
6 GIRARDOT Edmée SAUGE Jean 2495 760 11 764 9 971 3 78
7 REUS Monique TRIBUT Anne 2485 746 18 780 5 959 5 75
8 GIROD Alain GIROD Chantal 2462 763 8 757 11 942 6 72
9 GENDRE Bernard NEDELEC Michelle 2451 734 19 747 13 970 4 69
10 BOREL Janine LARRIERE Murielle 2450 748 15 768 8 934 9 66
11 CHAY Georgette LASALLE Michelle 2426 747 16 755 12 924 16 63
12 CLERGET Marie-Françoise GIRARD Anny 2414 751 13 732 14 931 11 60
13 BALANDIER Danièle PLUMEY Liliane 2408 761 10 716 19 931 11 57
14 DUMON Colette EHRHARD Martine 2397 750 14 779 6 868 20 54
15 ALBINI Anne BOUCARD Claude 2391 810 5 722 15 859 23 51
16 BONJOUR Dominique MERLE Anne 2372 762 9 685 24 925 15 48
17 ALBINI Virginie ROY Mickaël 2359 759 12 717 18 883 18 45
18 GENTELET Lucienne HUSMANN Yolande 2344 715 21 702 22 927 13 42
19 ROLET Georges SOLAVAGIONE Joseline 2340 687 26 715 21 938 7 39
20 CLERGET Geneviève GERBET Nicole 2337 706 23 693 23 938 7 36
21 BOBILLIER-CHAUMONT Christiane GRESSET-BEATRIX Suzanne 2301 718 20 721 16 862 21 33
22 CUINET Monique RAMOS Arthur 2290 747 16 721 16 822 29 30
23 HENRIOT Jacques HENRIOT Josiane 2285 766 7 673 25 846 25 27
24 MUSIELAK Andrée PIERRE Marie-Thérèse 2237 648 30 716 19 873 19 24
25 CORTOT François CORTOT Monique 2234 705 24 669 27 860 22 21
26 JONCKEERE Hélène MALCUIT Pascal 2208 669 28 761 10 778 31 18
27 GRAFF Claude ROLET Brigitte 2201 683 27 668 28 850 24 15
28 FLEUROT Marie-Claude FLEUROT Michel 2189 690 25 673 25 826 27 12
29 LANQUETIN Christiane MIRBEY Eveline 2136 713 22 597 31 826 27 9
30 OBJOIS Simone SOULARD Nicole 2127 650 29 646 29 831 26 6
31 LOUVRIER Eric LOUVRIER Quentin 1932 539 31 612 30 781 30 3

Valent’Scrabble

Nos séances de club:

le mardi à 16h30

le mercredi à 19h

le vendredi* à 14h

N'hésitez pas à venir

découvrir

le scrabble duplicate

et/ou

le scrabble classique

 

* tous les 15 jours

Attention, certaines pages sont réservées aux licenciés

Le tout

dans un esprit

convivial

et

intergénérationnel