Championnat

de France


de Scrabble Classique


samedi 21 et dimanche 22 mars


CHPT DE FRANCE CLASSIQUE 2014-2015.pdf
Document Adobe Acrobat 124.4 KB



Infos sur le site fédéral.

 

Cadeau de bienvenue à chaque participant et tirage au sort à chaque ronde.

 

 

D'avance un grand merci à nos partenaires que sont la ville de Valentigney, la BPBFC, le Super U, la librairie Nicod, la boucherie Mercier, la biscuiterie Billiotte ainsi que la Fédération Française de Scrabble (FFSc).

Lieu

Salle de l'OTA, rue de la Novie prolongée 25700 VALENTIGNEY

(à 1 minute de la sortie d'autoroute n°7)

Hébergement

Vous trouverez ci-dessous les coordonnées d'hôtels ou chambres d'hôtes pour vous loger.

Coordonnées des hôtels.pdf
Document Adobe Acrobat 192.1 KB

Restauration

Les repas du samedi soir et du dimanche midi seront des repas traiteur chauds. Au menu :

Samedi : roestis, saucisse de Montbéliard, jambon à l'os, salade, comté morbier, dessert, café, eau et vin du Jura.

Dimanche : Rôti de porc sauce forestière, gratin de légumes, salade, comté, morbier, dessert, café, eau et vin du Jura.

 

Buvette avec pâtisseries, fruits, boissons chaudes et froides.

 

Vin d'honneur régional après les résultats.

 

Qui succédera à Fabien Douté ?


Inscriptions Série Club

Repas traiteur (samedi soir et dimanche midi)

et buvette à volonté tout le week-end

1 DUQUELLENNEC Frédéric
B
V07 oui
2
ROLAND Philippe
A B05
non
3
BOURRIOT Eric
Joker B40
non
4
BELLUS Mélanie
B B40
non
5
FEVRE Jean-Louis
Joker C09 oui
6
MOUROT Martine
A I04
non
7
MATHIEN Patrick
A V33
oui
8
BOHBOT Hervé
Joker I04
non
9 BOHBOT Téodora
Joker I04 non
10 HAENNI Serge
B I04 non
11
HUBERT Gérard
A V07
oui
12
BELLEVILLE Pierre
A P04
oui (2)
13
LE COZ Philippe
Joker H01
oui
14
HIMBER Jean-François
Joker K06
oui
15
BERNIER Pascal
B R12
oui
16
ALBINI Anne
B R12
oui
17
BOUCARD Claude
B R12
oui
18
ALBINI Nicolas
C RJ12
oui
19
FRETE Martine
C A11
non
20 RINGENBACH Aimée
C A09
non
21 WALCH Fabienne
C A11
non
22
ASTRESSES Catherine
B V24
oui
23 ASTRESSES Pascal
Joker V24
oui
24
BARTIER Frédéric
A R03
oui
25 BUDA Brigitte
 C R03
oui
26
LAMBERT Patricia
B R06
oui
27
SCATTON Jean-Pierre
A V07
oui (2)
28
DEMOTTAIS Jean-Marc
A V07
oui (2)
29
TACHET Alain
Joker V33
oui
30  PIERI Isabelle
Joker
M09
oui
31
HAUW Thierry
A
Y21 oui
32
POUPARDIN Dominique
B
M09
oui
33
GUILLEMARD Sylvie
A
F25
oui
 34 BRELLE Jean-Pierre
Joker
F04
oui
 35 MARESCHAL Alain
 A F08
oui
 36 GIRARDOT Edmée
B
R10
oui
 37 GRAFF Claude
C
R10
oui
 38 HEN Marie-Hélène
Joker
K31
oui
 39 TSAKRIOS Ange
A
O16
oui
 40 GANNE Nadine
 C R03
oui
41 GANDY Marie-Hélène
Joker
M11
oui
42 DUMONT Laurent
A
M11
oui
43 NABAT Pierre
 Joker B40
non
44 EMIG Serge
Joker
G39
non
45 MALUMBA Camille
Joker
G12
non
46 SARTRE Fabien
Joker
Y03 oui
47 ANTHOINE Serge
A
Y03
oui
48 PEPINO Régis
 Joker Y03
oui
49
FRANCART Olivier
Joker
H05 oui
50
GIROD Alain
C
R06
oui
51 MOJARD Véronique
A
E20
oui
52 DOUTE Fabien
Joker
K06
oui
53 KANJER Armand
B K28
oui
54 MOUROUX Jeanne
C
R10
oui
55 GENDRE Bernard
B
R02
oui
56 HOUILLON Gauthier
A
K09
oui (2)
57 RAMEL Jean-François
 Joker O16 oui
58
JONCKHEERE Hélène
C
R17
oui
59
BM
B
R10
oui
60
PARVAN Nicolas
Joker
V20
oui
61 MUANDA Parfait
Joker V24
non
62 IYELAKONGO France
Joker
V24
non
63
DOLE Christiane
C
R12
oui
64
EKOUHOHO Edem
A
H26 non
65
DESPRETZ Laurent
 Joker M09
non
66
CHAY Georgette
  R10
oui
         
         

 

Valent’Scrabble

Nos séances de club:

le mardi à 16h30

 

le mercredi à 18h et 19h

N'hésitez pas à venir

découvrir

le scrabble duplicate

et/ou

le scrabble classique

Attention, certaines pages sont réservées aux licenciés

Le tout

dans un esprit

convivial

et

intergénérationnel